Литвин видит Порошенко главой Счетной палаты

 
Председатель Верховной рады Владимир Литвин выступает за то, чтобы парламентские фракции и депутатские группы рассмотрели кандидатуру главы совета Национального банка Петра Порошенко на должность председателя Счетной палаты. Об этом он сказал на брифинге.

"Внесено предложение о том, чтобы рекомендовать на эту должность Петра Порошенко. Вот я и предлагаю депутатам поддержать эту инициативу", — сказал он, отвечая на вопрос, что препятствует поставить на рассмотрение Рады избрание председателя Счетной палаты.

При этом спикер подчеркнул, что основным препятствием для этого является отсутствие пока 226 депутатов, готовых принять участие в голосовании бюллетенями и проголосовать за эту кандидатуру.

Он отметил, что на протяжении текущей пленарной недели будет настойчиво проводить консультации и убеждать парламентариев решить проблему управления Счетной палатой.

Как сообщалось, 3 ноября депутат Верховной рады Валерий Баранов (фракция Народной партии) предложил парламенту уволить главного контролера Счетной палаты Юрия Иваненко. Счетная палата является подчиненным Верховной Раде институтом финансово-экономического контроля за использованием средств госбюджета.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам