ПР отказывается менять законодательство ради Тимошенко

Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция дала согласие на рассмотрение на пленарном заседании во вторник 15 ноября первым вопросом либерализации Уголовного кодекса Украины, однако не намерена поддерживать декриминализацию статьи 365…
…по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Мы дали свое согласие на то, что завтра первым вопросом в повестке дня будет стоять декриминализация Уголовного кодекса. Наша позиция остается неизменной: мы не можем менять законодательство под отдельного гражданина… Завтра мы за эту статью голосовать не будем. Более того, когда я этот вопрос поднял за заседании фракции, мне начали задавать вопросы… Если человек распоряжается бюджетными средствами, он должен нести ответственность за принимаемые решения", – сообщил Ефремов .

"И второй вопрос: депутаты потребовали, и я это требование уже выполнил и направил запрос в Генеральную прокуратуру, чтобы нас проинформировали о новых обвинениях, выдвинутых в адрес Тимошенко… В частности, речь идет об обвинении в неуплате налогов, и суммы, утаенные от государства, если верить СМИ, просто огромны", – добавил он.

Комментируя возможность блокирования представителями оппозиции рассмотрения данного вопроса, Ефремов подчеркнул, что он не видит логики в таких действиях оппозиции. "Это далеко не лучший способ решать вопросы. Нас не поймут люди, если мы будем подстраивать законодательство под отдельно взятого человека", — отметил лидер фракции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам