Янукович все-таки улетел в Польшу

Президент Украины Виктор Янукович вылетел с рабочим визитом во Вроцлав (Польша). Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как сообщалось ранее, глава украинского государства должен был отправиться в Польшу из Киева рано утром, однако из-за тумана во вроцлавском аэропорту вылет был задержан. Задержка вылета, таким образом, составила около 7 часов.

Однако, как сообщили в пресс-службе, Янукович намерен принять участие во всех ранее запланированных на время своего визита мероприятиях Были запланированы встречи украинского президента с его польским коллегой Брониславом Коморовским и федеральным президентом Германии Кристианом Вольфом, при этом планируется как трехсторонняя, так и двухсторонние встречи.

Напомним, сегодня президент Украины должен был вылететь в Польшу на празднование 200-летия Вроцлавского университета, однако кортеж Януковича вернулся из аэропорта на Банковую. Из-за тумана его вылет отложили. Президенты Польши и Германии выразили сожаление в связи с тем, что торжества проходят без участия их украинского коллеги и высказали надежду, что он приедет, когда туман спадет. "Мы встретимся с президентом Януковичем, когда туман спадет. Я убежден, что также и для Украины туман спадет, рассеется", — сказал президент Германии Кристиан Вульф.

В оппозиции считают, что полететь в Польшу Януковичу мешает не туман, а неопределенность с вопросом декриминализации статьи экс-премьера Юлии Тимошенко.

Сегодня Верховная рада во время рассмотрения во втором чтении президентского закона о декриминализации отказалась исключать из Уголовного кодекса статьи 365, по которой была осуждена Тимошенко, и сохранила уголовную ответственность за превышение власти или служебных полномочий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам