"ВКонтакте" проверит взломанных пользователей на знание правил безопасности

Социальная сеть "ВКонтакте" обяжет пользователей, личные страницы которых были взломаны, пройти тест на знание основ безопасности в интернете. Об этом сообщается на странице "Обновления 'ВКонтакте'".

Прохождение теста станет обязательным условием для получения доступа к странице. Тест будет состоять из четырех вопросов: "Как лучше всего защитить свою страницу?", "Что делать, если Вы случайно перешли по подозрительной ссылке?" и так далее. Каждый вопрос предусматривает три варианта ответа, правильным из которых является только один.

Если пользователь даст неверный ответ, ему предоставят краткую справку о том, как следует поступать в данной ситуации.

По данным "ВКонтакте", более 90 процентов взломов происходит в результате переходов пользователей по вредоносным ссылкам. Мошенники часто создают веб-страницы, которые имитируют страницы "ВКонтакте" и имеют схожий адрес (например, vkontakle.ru). Когда пользователь вводит на такой странице свой логин и пароль, они попадают к злоумышленникам.

Для восстановления доступа к странице пользователь должен обратиться в службу технической поддержки "ВКонтакте". Digit.ru со ссылкой на администрацию соцсети сообщает, что за последнюю неделю техподдержка получила порядка 14 тысяч запросов такого рода.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам