Ефремов одобряет введение налога на роскошь

Лидер фракции ПР Александр Ефремов поддерживает введение налога на роскошь и выступает против монетаризации льгот. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил парламентским журналистам.

В частности, говоря о налоге на роскошь, Ефремов отметил: «У нас будет соответствующий проект документа, который мы проголосуем». Он также добавил, что готов лично платить такой налог, если окажется, что по этому закону у него будут предметы роскоши. «Если у меня будет что-то такое, что войдет в э тот перечень, то естественно я буду платить, как все остальные», — сказал лидер фракции ПР.

Кроме того, Ефремов заявил, что выступает за отмену льгот для народных депутатов. Вместе с тем он считает преждевременной замену льгот населению денежным эквивалентом. «Что касается монетаризации льгот в государстве, то напомню, что Российская Федерация не смогла пройти без проблем этот этап», — сказал лидер фракции ПР и добавил: «В условиях Украины сегодня это делать преждевременно. Может быть, пройдет еще год, и мы вернемся к этому вопросу».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам