Зарубинский: Оранжевую революцию похоронили ее лидеры

Негативов в результате Оранжевой революции было очень много. Об этом заявил народный депутат из фракции Блока Литвина в парламенте Олег Зарубинский, комментируя седьмую годовщину оранжевой революции.

«Негативов в результате Оранжевой революции было очень много. Порыв многих честных людей, которым не платили, был полностью похоронен так называемыми лидерами оранжевой революции. Они похоронили народную веру своей коррупцией, своей бездеятельностью, своими войнами на взаимное уничтожение. В конце концов, они не соответствовали тем, кто вышел на Майдан со всей душой», — подчеркнул Зарубинский, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

В то же время, говоря о позитивных сторонах революции, политик отметил, что спустя семь лет основным позитивом можно назвать опыт, который получила страна в результате событий 2004 года. «Это важная страница нашей истории. Это уроки, которые можно использовать», — сказал нардеп.

Он подчеркнул, что не верит в повторение Оранжевой революции. «Те политики, которые сегодня выступают на сценах… Я не верю, что за ними кто-то может пойти. Мне кажется, им не верят точно так же, как им не верю я», — сказал Зарубинский.

«Те, кто кричит сегодня со сцен, это эмбрионы власти, это оппозиционеры, которые с пеленок во власти. Так чем же они могут быть привлекательны? Они и создавали эту систему», — подытожил политик.

Как ранее писал ForUm , в конце минувшей недели Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акцийв центре столицы 21 и 22 ноября. В то же время общественные организации запланировали прийти на Майдан Незалежности, чтобы отметить седьмую годовщину Оранжевой революции.

Напомним, 22 ноября в Украине отмечается День свободы, учрежденный третьим президентом Виктором Ющенко в память об Оранжевой революции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам