Названа дата выхода нового романа Пелевина


Новый роман популярного российского писателя Виктора Пелевина под названием S.N.A.F. выйдет в начале декабря 2011 года.

"Название романа — аббревиатура, смысл которой раскроется, когда читатель прочтет книгу до конца. Как говорится в аннотации Пелевина, "это роман о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства". Это большой полноценный роман, не книга в новеллах, а одно большое произведение", — рассказала редактор Пелевина Юлия Качалкина.

По ее словам, стартовый тираж книги — 150 тысяч экземпляров. Книга на прошлой неделе отправлена в типографию.

"Это произведение в духе Пелевина, в котором острые политические памфлетные темы соединяются с хорошей литературой", — отметила редактор.

Напомним, что последний на сегодняшний день роман Пелевина под названием t вышел в 2009 году. В 2010 году Пелевин выпустил сборник повестей и рассказов Ананасная вода для прекрасной дамы — книга в первый же день стала бестселлером по количеству продаж в Москве.

В этом году Пелевин назывался одним из претендентов на Нобелевскую премию по литературе за 2011 год.

Произведения Пелевина переведены на все основные мировые языки, включая японский и китайский. Пьесы по мотивам его книг идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам