ЕС стоит на распутье — глава Европарламента

Президент Европейского парламента Ежи Бузек считает, что вывести Евросоюз из нынешнего кризисного положения помогут солидарность, дисциплина и чувство ответственности членов ЕС. "Европейский союз стоит на распутье, где столкнулись огромные кредитные кризисы государств и частных лиц", — сказал он, выступая в понедельник с обращением перед членами парламента Эстонии.

По его мнению, "это кризис, вызванный в основном плохим руководством экономики". "Европейский кризис — это не только финансовый кризис, но и кризис доверия", — подчеркнул глава Европарламента.

Он признал, что "многие наши граждане чувствуют, что ЕС не действует и думают, что ЕС и есть часть проблемы, а не часть решения".

"Мы должны укрепить ценности солидарности Европы. "Но солидарности одной недостаточно — для достижения успеха очень нужны дисциплина и чувство ответственности", — подчеркнул он.

В то же время президент Европарламента выразил мнение, что "евро остается сильной и стабильной валютой". "Европа является жизненно важным фактором обеспечения нашей безопасности", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам