Падение крана Захарий не повлияет на строительство метро на Троещину


Падение самого крупный в Украине строительного плавучего крана LK-600 Захарий на строительстве Подольско-Воскресенского моста не повлияет на сроки строительства ветки метро на Троещину.

Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов.

"Согласно предварительным выводам следствия, вина за аварию полностью лежит на команде, которая работала на кране. Но мы не останавливали и не останавливаем работы на этом объекте – они ведутся как на левом берегу, так и на правом. Так что падение крана существенно не повлияет на сроки строительства метро на Троещину", — сказал Попов в эфире телеканала Киев.

Тем временем, как сообщили интернет-изданию Киевпресс в компании Мостстрой, наблюдательный совет принял решение за счет компании профинансировать достройку другого похожего на Захария крана, который соберут в Севастополе.

Сам кран завод Ленинская кузница распилит на куски и пустит на металлолом.

Напомним, 18 ноября в Киеве около 11:10 возле Набережно-Рыбальской улицы упал плавучий кран Захарий LK-600, работавший при монтаже арок Подольского мостового перехода. В результате падения никто из восьми рабочих, которые находились на кране, не пострадал.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам