На Майдане произошла потасовка

Ветераны Оранжевой революции, активисты общественных организаций, попытались установить на месте, где в 2004 году стояла сцена, символический шатер.

Так, депутат от фракции "Наша Украина — Народная самооборона" (НУ-НС) Андрей Парубий хотел на несколько минут поставить палатку как символ Оранжевой революции.

Однако около 20 сотрудников спецподразделения "Беркут" помешали ему это сделать, окружив его и не давая выйти из окружения. По состоянию на 13:26 "беркутовцы" в шлемах окружили Парубия и не выпускают. Активисты просят его выпустить и угрожают применить силу.

Как передает "Интерфакс-Украина", на Майдане собралось около 200 человек, которые пришли вспомнить события 2004 года – оранжевую революцию.

Представители милиции попытались не пустить журналистов и желающих присоединиться к акции к месту импровизированного митинга – к площадке перед Главпочтамтом. Кроме того, милиционеры пытались оттеснить собравшихся от здания.

Как сказал народный депутат Украины Андрей Парубий, "власть боится майдана" и поэтому запретила проведение митинга и начала возводить главную новогоднюю елку. "Это свидетельствует о том, что у Януковича и его команды остался панический страх от 2004 года", — отметил он.

На Майдан пришли активисты Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР), Конгресса украинских националистов (КУН), Украинской народной партии (УНП), УНСО.

Как сообщает пресс-служба КУПР, пока идет потасовка вокруг исторической палатки, Олег Калашников выставляет нанятых людей на самом Майдане Незалежности.

Напомним, суд запретил проведение массового мероприятия на Майдане Незалежности. 22 ноября в Украине отмечают День свободы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам