Янукович: в Украине сократили четверть чиновников

В рамках реализации админреформы и дерегуляции экономики в Украине уже ликвидировано около 12 тысяч предприятий, которые предоставляли не предусмотренные национальным законодательством административные услуги. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время украинско-литовского бизнес-форума.
«Количество админуслуг в ближайшее время будет отрегулировано, они будут определены законом», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что таким образом будет покончено с практикой, когда то или другое ведомство «выдумывало» определенные платные обязательные административные услуги.

Президент также подчеркнул, что в рамках админреформы идет сокращение количества чиновников. «Количество чиновников сокращено на уровне министерств и ведомств на сегодняшний день уже на 28%», — сказал президент. В частности, по его словам, значительное сокращение было произведено в аппарате Кабинета Министров. «С трудом расстаются чиновники со старой системой — и мы это прекрасно понимаем», — добавил Янукович.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам