Тигипко проверит чернобыльцев на законность их льгот

Правительство планирует провести проверку лиц, которым предоставляются льготы. Об этом сегодня на заседании Кабмина сообщил министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Сейчас мы ведем дискуссию с организацией „Союз Чернобыль Украины“ для того, чтобы лучше организовать проверку лиц, которым предоставляются льготы. До 1998 года были проведены две проверки инвалидов-ликвидаторов. После этого проверки не проводились», — уточнил министр.

«Я хотел бы, чтобы мы отработали этот порядок (проверок), как это будет проходить с общественной организацией „Союз Чернобыль“, так как нам нужно их в первую очередь поддержать», — добавил чиновник.

«Там настроены абсолютно конструктивно — они сами хотели бы, чтобы чистка их рядов происходила, и чтобы там не было людей, которые бы тем или иным незаконным образом выходили на эти льготы», — отметил С.Тигипко.

Как сообщалось, в Донецке с 15 ноября голодают чернобыльцы, требуя выплаты им законных пенсий в полном объеме и встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

Сегодня ночью Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск Донецкого горсовета о запрете акции протеста-голодовки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания областного управления Пенсионного фонда из-за угрозы теракта.

Представитель инициативной группы заявил, что участники акции не покинут палаточный городок, несмотря на запрет суда. По его словам, к акции уже присоединились около 300 человек.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам