Billboard назвал восходящую звезду 2011-го (видео)

Музыкальный журнал Billboard выбрал главную восходящую звезду 2011 года. Ею стала американская R&B и хип-хоп исполнительница Ники Минаж (настоящее имя артистки — Оника Таня Мараж). Чествование Минаж состоится 2 декабря и пройдет в рамках торжественного вечера Billboard Women in Music, призванного отметить успехи женщин в области музыки. Мероприятие будет проходить в Нью-Йорке.

Ники Минаж получит награду как лучшая восходящая звезда за достижения, которые она установила в течение последнего года. Так, например, 28-летняя Минаж сумела стать единственной представительницей хип-хоп сцены за последние десять лет, чей альбом добрался до вершины американского хит-парада.

Дебютная пластинка Ники Минаж "Pink Friday" вышла в ноябре 2010 года и заняла первое место не только в основном чарте, но и в хит-парадах рэп- и хип-хоп альбомов Billboard. В США "Pink Friday" достигла "платинового" статуса.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам