Новые "Сумерки" вызвали небывалый наплыв туристов в Трансильванию

Лента "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1", недавно вышедшая в прокат, вызвала наплыв туристов в Трансильванию в Румынии. Как сообщают иностранные СМИ, по результатам исследования компании Travelex Worldwide Money, каждый пятый сторонник вампирской саги после просмотра захотел посетить Трансильванию.

Согласно статистике, количество туристов, посетивших Трансильванию, выросло на 50%.

Ожидается, что к рождественским праздникам Румынию посетят около трех тысяч фанатов саги. Анализ, осуществленный компанией Travelex, показывает, что количество желающих отправиться в Трансильванию стало на 14% выше, чем было после выхода в прокат предыдущего фильма "Сумерки. Сага". При этом половина опрошенных признались, что до просмотра фильма были уверены, что Трансильвания — это вымышленное место.

Румынские туроператоры также подтвердили рост туристического потока в свою страну. Они отмечают, что в течение трех лет, с момента выхода первого фильма саги, число туристов из Великобритании увеличилось на 80%. А за последние четыре недели объем бронирования в отелях вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам