В Севастополе водителей маршруток обучат этике и эстетике

В Севастополе для водителей маршруток установят дресс-код и проведут с ними занятия по этике и эстетике, чтобы улучшить качество и культуру обслуживания горожан.

"Водители зачастую не воспитаны, по-хамски разговаривают с пассажирами, не выполняют те договорённости, которые вписаны в договора по обслуживанию ветеранов, инвалидов, социально незащищённых слоёв населения", — отметил первый заместитель главы администрации Сергей Савенков на заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации, где рассматривался вопрос повышения безопасности дорожного движения и внедрения организационных, методических и информационных мероприятий среди участников дорожного движения

Первый зам главы администрации поставил задачу отделу транспорта и связи СГГА в течение недели разработать и представить администрации план-график проведения методических занятий с водителями на предприятиях, которые занимаются перевозкой пассажиров.

"Все водители должны пройти курс эстетического и этического обучения. Необходимо также ввести дресс-код", — сказал С.Савенков.

Кроме того, по словам первого заместителя градоначальника, "будет уделено особое внимание техническому и эстетическому состоянию транспортных средств".

"При заключении договоров с перевозчиками на следующий год обязательно учитывать также насколько они выполняли условия конкурса о бесплатной перевозке ветеранов, инвалидов и социально незащищённых граждан", — потребовал С.Савенков.

Сегодня маршрутная сеть города состоит из 97 маршрутов общего пользования, из них 37 социально значимые и 60 работающие на коммерческой основе. Ежедневно на маршруты города от 14 предприятий-перевозчиков выходит порядка 1200 транспортных средств, осуществляющих маршрутные перевозки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам