Власенко: Тимошенко стало хуже

Состояние здоровья Юлии Тимошенко резко ухудшилось, ей уже сутки не предоставляют медицинскую помощь. Об этом заявляет ее защитник Сергей Власенко.

"Состояние Тимошенко резко ухудшилось, несмотря на заявления Януковича (президент Украины Виктор Янукович — ред.) о том, что ей якобы будет оказана медицинская помощь (…). У Тимошенко появились новые симптомы болезни: у нее время от времени наблюдается головокружение, у нее идет кровь из носа, немеет левая рука", — сказал он журналистам на брифинге возле Лукьяновского СИЗО во вторник в Киеве. Как допускает Власенко, это может говорить о заболеваниях, связанных с функцией сердца.

Отвечая на вопрос, изменились ли условия содержания Тимошенко в СИЗО, Власенко сообщил, что в ее камере очень низкая температура. "Условия ужасные, там очень и очень холодно", — сказал он, сославшись на слова самой Тимошенко о том, что в камере она постоянно находится в верхней одежде и рукавицах.

"У меня есть глубокое убеждение в том, что живая Тимошенко Януковичу не нужна (…) Я убежден, что ее сознательно перевели в такую камеру, ее сознательно содержат в условиях, которые приводят к физическому уничтожению Тимошенко, и это делается по указанию президента", — сказал Власенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам