Простыня Гитлера ушла с молотка

01.12.2011 18:01

Простыня Гитлера ушла с молотка


Постельное белье, принадлежавшее когда-то рейхсканцлеру Германии Адольфу Гитлеру, было продано в Великобритании с аукциона за 2000 фунтов (3200 долларов), передает ВВС. Лот был приобретен неизвестным покупателем по интернету.

Напомним, комплект состоит всего из двух предметов: простыня, предназначенная для односпальной кровати, и наволочка для подушки. И на простыне, и на наволочке можно увидеть монограммы с инициалами фюрера.

Узор представляет собой повторяющийся рисунок, на котором изображен орел — символ Третьего Рейха, — свастика и вензель с переплетенными инициалами Гитлера: AH (Adolf Hitler).

Предположительно, комплект постельного белья забрал из дома фюрера кто-то из его слуг. Аукционный дом Dreweatts выставил его в качестве одного из лотов на распродаже различных предметов военного времени, прошедшей во вторник в Бристоле.

"У Гитлера было очень много прислуги, и мы полагаем, этот комплект кто-то из слуг забрал в одной из его резиденций", — сказала представитель организатора аукциона Стелла Лайонс.

"Белье слегка потрепанное — на наволочке есть пятна. В целом вещи выглядят довольно старыми", — добавила она.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам