Хупер отказался снимать "Отверженных" в 3D

Режиссер Том Хупер отказался снимать мюзикл "Отверженные" в формате 3D, сообщает BBC News.

Хупер заявил, что ему самому упомянутый формат кажется крайне привлекательным. Однако режиссер допускает, что некоторым зрителям просмотр 3D-фильма может показаться утомительным.

Лента "Отверженные" Хупера будет основана не на оригинальном романе Виктора Гюго, а на его сценической версии. Одноименный мюзикл был написан французским композитором Клодом-Мишелем Шонбергом. В качестве автора либретто выступил Ален Бублиль. Премьера спектакля состоялась в 1980 году в Париже. Англоязычная версия мюзикла была подготовлена к 1985 году.

Съемки "Отверженных" Хупера должны начаться в марте 2012 года. В картине будут заняты Энн Хэтэуэй, Рассел Кроу и Хью Джекман. Согласно некоторым источникам, роли в ленте также исполнят Джеффри Раш и Хелена Бонем Картер (эти актеры снимались в предыдущей режиссерской работе Хупера "Король говорит!").

Лента "Отверженные" должна выйти в прокат в декабре 2012 года.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам