Samsung показал телефон будущего (видео)

Компания Samsung выпустила видеоролик, демонстрирующий ее видение будущего мобильных устройств. В ролике показано, как устройство можно использовать для чтения, фотосъемки, видеозвонков и перевода текстов. Также производитель показал использование 3D-возможностей экрана, сообщает Руформатор. Понять, смартфон это или планшетник, из клипа невозможно — видимо, южнокорейский гигант полагает, что будущее за гибридом того и другого. Концептуальное изделие Samsung выглядит прозрачным, гибким и абсолютно плоским.

В комплекте также технологии распознания речи и автоматического перевода, а также трехмерное изображение и функции дополненной реальности. В режиме конференции устройство можно согнуть так, чтобы два собеседника смогли увидеть друг друга.

Между тем, отмечает издание, если такие смартфоны в будущем действительно появятся — нас ожидают новые бытовые трудности: ведь даже нынешние мобильники легко потерять в дебрях квартиры или сумочки, что уж говорить об устройстве, которое легко забыть, например, между страницами журнала или книги…

Корейские разработчики, прочем, признают, что подобные устройства поступят в серийное производство в весьма отдаленном будущем, и для этого потребуется решить множество сопутствующих задач, например, создать гибкую и прозрачную начинку из процессоров, блоков памяти, аккумуляторов и прочих электронных компонентов.

Между тем, издание Slashgear утверждает, что прозрачные гибкие планшетники и смартфоны могут появиться уже на Международной выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show; CES), которая пройдет в Лас-Вегасе (США) в январе следующего года.

В январе этого года на выставке CES 2011 Samsung продемонстрировал сразу несколько дисплейных панелей, обладающих гибкостью и прозрачностью. Панели обладают диагональю 4,5 и 19 дюймов. Оба дисплея способны не только изгибаться в различных направлениях, но и обладают завидной прочностью при ударах.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам