Дело об убийстве киевского судьи направлено в суд

Прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела по факту убийства судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова и направила это дело в суд, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

"Следственный отдел прокуратуры города Киева закончил расследование и направил в суд уголовное дело по обвинению двух лиц, которые в марте текущего года убили судью Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова" – проинформировал прокурор Киева Анатолий Мельник.

Он напомнил, что двое граждан – отец и сын – по предварительному заговору, с целью мести за вынесение судебного решения по гражданскому делу, убили судью в подъезде дома, где он жил.

Кроме того, после совершения преступления один из обвиняемых совершил покушение на жизнь свидетеля убийства судьи.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, отметили в пресс-службе.

Максимальное наказание за совершение данного преступления – пожизненное лишение свободы.

Как сообщалось, судья С.Зубков (1968 г.р.) был убит 21 марта вечером в подъезде своего дома. На теле судьи обнаружено два проникающих ранения в грудь и туловище и три колото-резанных раны в области шеи, сообщили в милиции. 24 марта министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция задержала подозреваемого в убийстве судьи, "который обоснованно подозревается в совершении данного преступления".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам