В Киеве появятся стоянки для такси

Киевская мэрия намерена в следующем году обустроить специальные стоянки такси на площадях и в местах большого скопления машин.

Как пишет газета Сегодня, к такси можно будет просто подойти и ехать. В мэрии отмечают, что такси можно будет, как и сейчас, вызвать.

"Мы разрабатываем сейчас схему стоянок такси совместно с Министерством инфраструктуры. Каждая стоянка будет обозначена специальным указателем", — сказал изданию замначальника главка транспорта КГГА Богдан Тимченко.

Как пишет Сегодня, стоянок будет около 50-ти. Большинство из них появится в двухкилометровой зоне вокруг Олимпийского, остальные — на главных площадях, транспортных развязках, вокзалах и возле культурных центров, в местах большого скопления людей.

"Также обговаривается вопрос создания в "карманах" для общественного транспорта небольших стоянок для такси, как это было при Союзе. Там смогут поместится всего 2-3 машины", — отметили в главке.

Останавливаться в них смогут только легальные таксисты, то есть те, у кого есть лицензия, вся документация на осуществление перевозок — медсправка, путевой лист, а также таксометр, который будет считать стоимость поездки.

"Для Киева отсутствие стоянок такси давно стало проблемой. Единственная была на вокзале, она отдана частникам, и теперь за нее надо платить. Мы уже давно обращались к властям с просьбой сделать стоянки, но вопрос не решался", — сказал глава Всеукраинского профсоюза таксистов Василий Попик.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам