Состояние здоровья Тимошенко стабильное – тюремщики


Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко, которая содержится в Лукьяновском СИЗО, стабильное, она получает назначенное комиссией специалистов Минздрава лечение в медчасти СИЗО, сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины в четверг.

"Состояние ее здоровья стабильное и находится под постоянным контролем врачей учреждения. Также вынуждены констатировать, что она не в полной мере выполняет рекомендации медицинских специалистов, в частности относительно проведения лабораторного исследования крови", — отмечается в сообщении.

Кроме того, Госпенитенциарная служба информирует о "существовании практики проведения судебных заседаний непосредственно на территории СИЗО".

"Только в течение прошлого года и текущего года на территории следственных изоляторов было проведено свыше 270 таких заседаний", — подчеркивается в сообщении.

"7 декабря было начато судебное заседание Шевченковского райсуда Киева, где обсуждался вопрос об избрании меры пресечения в отношении Тимошенко по делу относительно деятельности "ЕЭСУ". В связи с ее отказом присутствовать на судебном заседании, судья вынес решение о выездном судебном заседании на территории Киевского СИЗО. Сегодня, 8 декабря, судебное заседание Шевченковского райсуда Киева началось", — подчеркивает Госпенитенциарная служба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам