СЭС отрицает рост заболеваемости корью

Санитарно-эпидемиологическая станция Закарпатской области отрицает рост количества заболеваний корью на территории региона. Об этом сообщил главный врач санэпидстанции Владимир Маркович. По его словам, СЭС зафиксировала всего 2 случая заболевания корью в области в течение года.

"Повышение заболеваемости корью на западе Украины связано с отказом от прививок, хотя Закарпатскую область болезнь не затронула", — отметил Маркович.

При этом он посетовал, что за последние 2 года поставки вакцины в область, в частности от кори, нестабильные.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения констатирует рост количества случаев заболеваний корью во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Ривненской областях.

По состоянию на 16:00 7 декабря в Ивано-Франковской области зарегистрировали 111 больных корью, в том числе 4 взрослых, остальные — дети, из них 50-60% в возрасте 15-18 лет.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам