Янукович подтвердил, что Украина стремится в ЕС

Президент Виктор Янукович в целом позитивно оценивает развитие отношений Украины и ЕС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента. "Более прогнозируемых, чем за эти полтора года, отношений между Украиной и ЕС не было. Мы очень этим гордимся. Потому что это достижение всех политических сил и гражданского общества Украины", — сказал он в ходе встречи с министром иностранных дел Венгрии Яношем Мартони.
Президент подтвердил, что евроинтеграционный курс Украины остается неизменным. По его мнению, это является сознательным выбором граждан страны.

По словам Януковича, активное реформирование, которое сейчас происходит в различных сферах деятельности страны, напрямую связано со стремлением Украины достичь европейских стандартов качества жизни. Янукович также подчеркнул, что Украина есть и останется надежным партнером Евросоюза.

Как сообщалось, Европейский парламент рекомендует Совету Европейского Союза, Европейской комиссии и Европейской службе внешнеполитической деятельности парафировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС до конца 2011 года. Украина надеется на парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите "Украина — ЕС" 19 декабря в Киеве.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам