Джокович и Квитова — чемпионы мира (видео)

14.12.2011 15:03

Джокович и Квитова — чемпионы мира (видео)

Серб Новак Джокович и чешка Петра Квитова признана чемпионами мира по версии Международной федерации тенниса (ITF) по итогам 2011 года, сообщает официальный сайт организации. Напомним, что на счету Джоковича в 2011 году три победы на турнирах "Большого шлема", а Квитова победила на Уимблдоне, а также выиграла Итоговый чемпионат WTA и Кубок Федерации.
Звание "Чемпиона мира ITF" присуждается с 1978 года. Рекордсменом по числу титулов среди мужчин является американец Пит Сампрас, а среди женщин — американка Мартина Навратилова. Обоим великим теннисистам почетное звание присуждали по шесть раз.

Среди дуэтов подобным титулом удостоены американские братья Боб и Майкл Брайаны, среди женщин — Квета Пешке (Чехия) и Катарина Среботник (Словения). Среди юниоров ITF отметила чеха Иржи Веселей и россиянку Ирину Хромачеву.

Награды победителям будут вручены 5 июня в Париже, во время проведения "Ролан Гаррос".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам