Финансирование социальных выплат в Киеве будет увеличено почти на 36 млн. грн.

Киевская городская государственная администрация предлагает утвердить на сессии Киевсовета увеличение объема расходов городского бюджета на социальные выплаты на 35,73 млн. грн. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

«Столичная власть и лично глава КГГА Александр Попов придает большое значение социальной защите тех слоев населения, которые наиболее в этом нуждаются. Расходы общего фонда бюджета на выплаты пособий на содержание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, предлагается увеличить на 229,7 тыс. грн., А субвенция на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям на сумму 9,7 млн. грн. Кроме того, предлагается дополнительно выделить 25,8 млн. грн. для компенсации за льготный проезд отдельных категорий граждан », — объяснил заместитель председателя КГГА.

Также он сообщил, что в связи с перевыполнением доходов специального фонда бюджета по сбору средств за первую регистрацию транспортного средства и поступления от налога с владельцев транспортных средств, предлагается увеличить бюджетные назначения Главному управлению транспорта и связи на 3,4 млн. грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам