Украина и Беларусь намерены совместно развивать водный транспорт


Украина и Беларусь намерены совместно развивать водный транспорт. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр — Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев по завершению ХХ заседания Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое прошло в четверг в Киеве.

Андрей Клюев отметил, что водный транспорт является более экологичным, а также дешевле в эксплуатации и имеет более низкие тарифы на перевозки, чем другие виды транспорта.

«Это дешевый, выгодный транспорт. Поэтому эту отрасль в сотрудничестве с белорусской стороной мы будем активно развивать. Сегодня оказана практическая помощь в решении вопроса организации водного сообщения между Республикой Беларусь и Украиной», — отметил Андрей Клюев. Он также добавил, что сегодня идет реконструкция гидротехнических сооружений бассейна реки Днепр.

Стороны договорились, что Украина, исходя из направлений и объемов грузоперевозок белорусской стороны с использованием украинских внутренних водных ресурсов, рассмотрит вопрос о необходимости создания пункта контроля в Киевском речном порту.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам