Янукович доволен результатами саммита Украина-ЕС


Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в Украине довольны результатами саммита Украина-ЕС.

"Украинская сторона удовлетворена результатами сегодняшнего саммита. Считаю, что он по праву может считаться этапным событием в развитии двусторонних отношений", — сказал В.Янукович в заявлении для прессы на совместной с лидерами ЕС пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Президент поблагодарил участников переговоров по подготовке Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, отметив, что достигнуто взаимопонимание в отношении полного текста документа.

"Наши переговорные команды достигли взаимопонимания в отношении полного текста Соглашения об ассоциации. Хочу подтвердить намерения обеих сторон в отношении ускоренной подготовки текста Соглашения к парафированию", — сказал В.Янукович.

Глава украинского государства заверил, что Украина продолжит системные внутренние преобразования.

Кроме В.Янукович отметил, что в ходе саммита стороны положительно отметили выполнение Украиной первой части плана по либерализации визового режима.

"Мы выходим из понимания, что проведенная в Украине работа дает основания уже в ближайшее время перейти к реализации заключительной, имплементационной базы плана действий", — заявил В.Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам