Защита Тимошенко просит приостановить рассмотрение апелляции

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко просит суд приостановить рассмотрение апелляции экс-премьера на приговор по газовому делу, передает корреспондент РИА Новости.

"Защита ходатайствует о приостановке рассмотрения дела", — сказал адвокат экс-премьера Николай Сирый, пояснив, что рассмотрение следует приостановить до тех пор, пока Тимошенко по состоянию здоровья не сможет лично принимать участие в заседании.

Адвокат пояснил, что в настоящее время Тимошенко чувствует себя очень плохо, но если продолжить рассмотрение апелляции без нее, то Украина будет плохо выглядеть перед всем миром, тогда как ведущие мировые политики ожидают справедливого и объективного рассмотрения апелляции.

Сирый напомнил, что Тимошенко с 5 августа текущего года находится под арестом и ее здоровье за это время значительно ухудшилось, она нуждается в лечении.

Это ходатайство поддержали и другие адвокаты экс-премьера.

Ранее апелляционный суд отклонил несколько ходатайств защиты, в том числе ходатайство о переносе заседания на другой день в связи с тем, что одному из адвокатов, Юрию Сухову, необходимо сегодня принять участие в другом судебном заседании.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам