Второй арест Тимошенко обжалуют в Евросуде — Турчинов

Первый заместитель лидера партии "Батьківщина" Александр Турчинов заявляет, что решение Апелляционного суда, подтвердившего законность повторного ареста экс-премьера Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ, будет обжаловано в Европейском суде по правам человека.

"Конечно, будем обращаться в Европейский суд", — сказал Турчинов журналистам в среду, отвечая на вопрос, будет ли обжаловано в ЕСПЧ решение Апелляционного суда.

Решение суда о законности повторного ареста Тимошенко не подлежит кассационному обжалованию.

Как сообщалось, Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа 2011 года. 11 октября суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании "газовых контрактов" с РФ в 2009 году. Рассмотрение апелляции в настоящее время еще не завершено.

Кроме того, в отношении Тимошенко расследуются другие уголовные дела, в частности по деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

7 и 8 декабря Шевченковский районный суд провел выездное заседание в СИЗО и избрал для Ю.Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу ЕЭСУ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам