Тимошенко хочет носилок

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась самостоятельно прибыть на судебное заседание и продолжает находиться медико-санитарной части Киевского СИЗО. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины. "Согласно выводам специалистов Министерства здравоохранения Украины от 12 и 21 декабря…
…а также данных объективного комиссионного осмотра Тимошенко от 21 и 22 декабря противопоказаний относительно ее участия в судебных заседаниях не выявлено, она может передвигаться самостоятельно, без дополнительных средств в виде носилок, костылей, палок и так далее. Сейчас Тимошенко, по-прежнему продолжает находиться в медико-санитарной части Киевского СИЗО. Состояние ее здоровья контролируется медперсоналом учреждения", — отметили в пресс-службе пенитенциарной службы.

В сообщении отмечается, что в среду Тимошенко в СИЗО осмотрела комиссия специалистов Минздрава (в области кардиологии) и Государственной пенитенциарной службы. По результатам комиссионного медицинского осмотра патологий не обнаружено, ей рекомендуется провести дообследование сердца и расширенный анализ крови.

"Заключенной в очередной разъяснили, что ее неоднократные отказы от проведения лабораторного исследования крови делают невозможным уточнение установленного диагноза", — подчеркнули в пенитенциарной службе.

Учитывая назначение очередного заседания Апелляционного суда Киева на 10.00 в четверг, экс-премьеру предложили подняться и самостоятельно прибыть в спецавтомобиле в суд. Однако Тимошенко в очередной отказалась прибыть на судебное заседание самостоятельно и требовала доставить ее в суд с применением носилок, о чем она подала соответствующее заявление. Об этом руководство Киевского СИЗО письменно проинформировало суд.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам