Владельцы авторских и смежных прав подвели итоги

Владельцы авторских и смежных прав подвели предварительные итоги 2011 года. Лидером доверия исполнителей и правообладателей признана Украинская лига музыкальных прав

Как утверждают правообладатели именно благодаря этой организации ситуация с соблюдением законодательства в области интеллектуальной собственности значительно улучшилась по сравнению с предыдущими годами.

Директор Украинской музыкальной издательской группы Сергей Рогожинэ:

«Безусловно мы проделали большой путь и выполнили огромную работу. Сегодня в области соблюдения авторских и смежных прав все намного проще, чем пару лет назад. У нас подписан договор с Лигой музыкальных прав. Мы передали ей права в управление и не смотря на то, что они существуют не очень давно, результаты впечатляют. В отличии от других организаций Лига подошла к этому очень основательно и нам наконец-то начали поступать авторские отчисления».

Рогожинэ так же считает, что работа Лиги положительно влияет на имидж государства. «Безусловно это положительный имидж Украины, ведь благодаря Лиге роялти стали получать не только отечественные, но и зарубежные авторы и исполнители. А это говорит о том, что в Украине наконец начали соблюдать авторские права», — сказал он.

«Очень хочется надеется, что у нас авторские права все будут соблюдать. И в Украине права артистов будут так же защищены как и во всем мире. Я считаю очень хорошо, что у нас появилась такая организация как Лига музыкальных прав с которой работают все рекординговые компании и которая позваляет нам заниматься музыкой а не бухгалтерией», — сказала певица Гайтана.

 Виктор Павлик:
«Это мировая практика – во всем мире за использование музыки надо платить. Но вы представляете, если этим будут заниматься сами авторы и исполнители?! У нас же времени не останется ни на что другое! Только в Киеве почти 30 радиостанций, почти столько же телеканалов! Но слава богу меня бухгалтерия не интересует, я знаю, что раз в пол года мне перечислят роялти за мои песни. Мое дело петь и спасибо Лиге музыкальных прав, что она предоставляет артистам такую возможность занимаясь их рутинными делами».

 

Олег Скрипка:
«С Украинской музыкальной лигой мы работаем уже несколько лет. Я хочу сказать, что владельцы разных заведений должны знать, что сотрудничая с Лигой они инвестируют ту музыку, которую они любят и которую они крутят. А наша культура она требует инвестиций в том числе и в таком виде. Так работают во всем мире и так должны работать у нас, и слава богу, такой механизм уже работает. И благодаря именно таким людям которые работают в Лиге, которые защищают права украинских артистов».

Источник: Комментарии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам