Митинг на проспекте Сахарова начнется выступлением Парфенова, Навального и Шевчука

 
Митинг протеста 24 декабря на проспекте Сахарова должен открыться выступлением тележурналиста Леонида Парфенова, но в форме видеозаписи.

«Согласно различным голосованиям первым выступит Леонид Парфенов. Правда, его нет в Москве, но он уже сделал видеозапись выступления», – сообщил в пятницу на заседании оргкомитета митинга Сергей Пархоменко.

По его словам, далее в списках выступающих идут оппозиционер Алексей Навальный, музыкант Юрий Шевчук (также на видео), писатель Борис Акунин и писатель Дмитрий Быков.

Среди политиков в первой тридцатке значатся сопредседатель «Солидарности» Борис Немцов, Гарри Каспаров, которые также входят в оргкомитет мероприятия и придут на митинг.

В качестве участников митинга также были названы бизнесмен Михаил Прохоров, который сейчас баллотируется в президенты России, и экс-президент СССР Михаил Горбачев. Вместе с тем, по данным «Интерфакса», Горбачев не сможет приехать на проспект Сахарова.

Пархоменко, зачитывая список предполагаемых выступающих, заметил, что в него входит один из руководителей «Яблока» Григорий Явлинский. «Но никакого конкретного ответа от Явлинского нам пока получить не удалось», – отметил Пархоменко.

В заключение он сообщил, что согласно рейтингу на 26-м месте в списке выступающих находится экс-министр финансов России Алексей Кудрин, о планах которого также ничего не известно. «А замыкает тридцатку Ксения Собчак. Она точно придет», – сказал Пархоменко.

В свою очередь сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков, который на оргкомитете выступал с вопросом резолюции митинга, сообщил, что «резолюция по сути будет той же, что была принята на митинге на Болотной площади».

Среди незначительных изменений в ее текст планируется внести требование принять демократическое законодательство до февраля 2012 года и потребовать освободить как политических заключенных, так и иных, заведомо неправосудно осужденных.

На оргкомитете также было объявлено, что тремя соведущими митинга будут Рыжков, журналист Ольга Романова и спортивный журналист Василий Уткин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам