Россия не поставит нас на колени — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров называет заключенные в 2009 году газовые соглашения с Российской Федерацией кабальными и подчеркивает нежелание российской стороны перейти к "равноправным отношениям". "Если россияне считают договора прекрасными, то для нас они кабала.

Вот почему им так трудно отказаться от них и прийти к равноправным отношениям", — сказал глава украинского правительства в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

При этом премьер в очередной раз подчеркнул, что украинская экономика выдержит цену на газ в размере 416 долларов за тысячу кубометров. "Если россияне считают, что мы не выдержим цену в 416 долларов, они глубоко ошибаются. Мы этот год прожили по этой цене… Россия должна знать, что на колени нас не поставить! Это невозможно однозначно", — подчеркнул Азаров.

По его словам, газовые переговоры с Россией Украина будет продолжать, пока не будет достигнута договоренность о приемлемых для Украины условиях, аналогичных договоренностям России с Европой.

Как сообщалось, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил в четверг журналистам, что в переговорах с Украиной речь не идет о заключении нового газового соглашения, а лишь о дополнительном соглашении к уже действующему, подписанному в 2009 году. При этом, оценивая уже заключенное соглашение в противовес вероятным изменениям, он отметил: "Старое — прекрасно".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам