Участники митинга в Москве приняли резолюцию с требованиями

Участники завершившегося многотысячного митинга «За честные выборы» на проспекте академика Сахарова в Москве приняли резолюцию, основными требованиями которой стали досрочные выборы в Госдуму и отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова. Текст требований митингующих приводит «Новая газета».

«1. Немедленного освобождения всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных. 2. Отмены итогов сфальсифицированных выборов. 3. Отставки Владимира Чурова и расследования его деятельности, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных. 4. Регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах –- не позднее февраля 2012 года. 5. Проведения новых открытых и честных выборов», – говорится в резолюции.

Также в тексте сообщается о том, какие решения приняли митингующие.

«6. Создать Московское объединение избирателей (МОИ), для расследования нарушений и контроля над выборами. Скоординировать работу наблюдателей по всей стране. 7. Обратиться к гражданам России с призывом не отдать Владимиру Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года», – сообщается в тексте.

Организаторы митинга заявили о том, что на акции собралось 120 тысяч человек. Полиция заявила, что количество участников митинга, одновременно находившихся на проспекте Сахарова, достигало 29 тысяч. По подсчетами инженера-геодезиста РИА «Новости», к 15.30 мск на проспекте было 56 тысяч человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам