Минздрав создал штаб по борьбе с корью

Министерство здравоохранения создало оперативный штаб по реагированию на ситуацию по распространению кори в Украине, говорится в приказе министерства №367 от 16 декабря.

Оперативный штаб создается с целью координации действий по предотвращению, локализации и ликвидации вспышек кори, принятие мер по контролю за эпидемической ситуацией.

Председателем оперативного штаба назначен начальник отдела профилактики инфекционных заболеваний управления общественного здоровья Минздрава Константин Легеза.

Для выполнения задач, поставленных перед штабом, приказом предусмотрено проведение всестороннего анализа ситуации, а также взаимодействие с центральными и местными органами исполнительной власти, учреждениями здравоохранения.

Как сообщало агентство, всего по Украине по состоянию на 20 декабря санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 770 случаев подозрения заболевания корью: во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ривненской, Закарпатской областях и Киеве.

Напомним, в октябре Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о начале эпидемии кори в Европе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам