Киев встретит Новый год в стилистике Евро-2012

Встреча Нового года на Майдане Независимости пройдет в стилистике Чемпионата Европы по футболу. Именно этой теме будет отвечать как программа праздника, так и внешнее оформление главной площади страны,сообщили ForUm’у в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По словам главы КГГА Александра Попова, благодаря Евро-2012 Киев получит еще одни «золотые ворота» – футбольные.

«Евро 2012 – это не только большое футбольное событие, это национальный праздник для Украины. Киев с помощью многочисленных и разнообразных мероприятий будет создавать и поддерживать атмосферу грандиозного европейского праздника, воспитывать у граждан дух гордости за свой город, за свою страну и привлекать к этому процессу как можно больше людей. А начнем мы сразу в Новогоднюю ночь!» — сказал Попов.

Сценический комплекс на Майдане Незалежности в новогоднюю ночь будет напоминать футбольное поле с «золотыми воротами». Такой концепт будет реализован благодаря нестандартным конструкциям и специальным экранам. Импровизированные футбольные ворота будут построены с 40-метровых светодиодов. Вся потребляемая мощность сценического комплекса и телевизионной техники будет обеспечиваться исключительно генераторами и не повлияет на энергообеспечение города.

Также во время шоу-программы планируется использовать несколько новых для Украины спецэффектов и презентовать лучшее в стране огненное шоу, учитывая, что 2012 — год Дракона.

Новогодняя шоу-программа на Майдане Независимости начнется 31 декабря в 21:00 и продлится до 2:00 1 января.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам