Состояние здоровья Тимошенко постепенно улучшается — врачи

Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко постепенно улучшается. Об этом заявили врачи, в составе медкомиссии посетившие Тимошенко в киевском СИЗО.

"По результатам посещения Юлии Тимошенко членами медицинской комиссии составлен соответствующий акт, в котором указано определенное улучшение состояния ее здоровья, а также в очередной раз рекомендовано постепенное расширение двигательного режима", — цитирует сообщение медработников РИА Новости.

Комиссия медиков Минздрава посетила Тимошенко в СИЗО 28 декабря. Они провели инструментальное обследование экс-премьера, также ей предоставил консультацию врач-эндокринолог. Патологии не выявлено.

Вместе с тем экс-премьер отказалась от предложенного ей врачами медосмотра и обследования, в частности, неврологом и нейрохирургом, а также от лабораторного исследования крови. Сейчас Тимошенко продолжает находиться в медико-санитарной части киевского СИЗО. Состояние ее здоровья контролируется медперсоналом учреждения.

Печерский районный суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Апелляционный суд Киева 23 декабря оставил приговор в силе. За время пребывания в СИЗО здоровье экс-премьера Украины значительно ухудшилось.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам