Немецкий промоутер назвал бои Кличко "лохотроном для народа"


Немецкий промоутер Ахмет Онер раскритиковал Виталия и Владимира Кличко за выбор в соперники британца Дерека Чисору и француза Жан-Марка Мормека.

— В такой период, когда нет адекватных соперников, нельзя выбирать из многих слабых соперников сверхслабых. Я уже говорил и скажу еще раз: то, чем занимаются Кличко — лохотрон для народа. Виталий собрался боксировать с Дереком Чисорой, который проиграл бои Тайсону Фьюри и Роберту Хелениусу, хотя судейское решение в бою с Хелениусом, конечно, спорное.

Жан-Марк Мормек — следующий соперник Владимира — вообще не должен был появляться ни в каком мировом рейтинге, так как он не боксировал больше года, а до того провел в супертяжелом весе 3 боя, из которых он по идее не должен был выиграть ни одного. Француз 5 лет назад был средним бойцом первого тяжелого веса, сегодня он вообще никто. И что-то такое должно быть достойным претендентом на завоевание титула в супертяжелом весе? Где такое еще бывает?

— Но Кличко уже победили всех сильных соперников. Ваш Солис был нокаутирован в первом раунде боя с Виталием, а у Хэя не было шансов в бою с Владимиром.
— Минутку, Солис не был нокаутирован, он получил тяжелую травму. Даже если господин Бенте увидел удар, в результате которого Солис упал, во что я не верю — никто не может отрицать того, что Солис вовремя поднялся на ноги. Он просто не мог больше стоять, так как в его колене сломалось все, что только могло сломаться.

Это было просто невезение, но травмы в спорте случаются. Нельзя забывать и то, что до этого момента Солис нанес больше ударов в цель, чем Виталий — и кроме того, более прицельных ударов, чем все вместе взятые соперники Виталия, с которым он боксировал после возвращения на ринг. Я по-прежнему абсолютно убежден в том, что у Солиса был бы настоящий шанс на победу, если бы травма не остановила его так рано. Каждый, кто хоть немного разбирается в боксе, считает так же.

— Как насчет Дэвида Хэя?
— Хэй просто балабол и постоянно несет чушь. Он принес пользу супертяжелому весу — но только до момента выхода на бой с Владимиром. Этот поединок и работа Хэя были настоящим фарсом. Сейчас Хэй благодаря своим приемчикам должен получить еще и бой с Виталием — у меня просто нет слов.

Виталий намного сильнее своего брата. Как может тот, кто в бою с Владимиром был без шансов, хотя бы выжить в бою с Виталием? Если этот поединок состоится, это еще раз докажет, что Кличко важны лишь деньги, а не спортивная ценность боев.

— С кем же драться украинцам?
— Я думаю, что Солис заслужил второй шанс. Он снова в форме, колено восстановлено. В начале года он проведет в США восстановительный поединок, после чего сразу мог бы предоставить себя в распоряжение одного из братьев, но Кличко не пойдут на этот бой, потому что они узнали, насколько опасен этот парень. Кроме того, есть еще их честный менеджер, который явно сделает все, чтобы предотвратить второй бой с Солисом.

— Каких других потенциальных соперников вы могли бы назвать?
— Я не понимаю, почему наконец не состоится бой с Александром Поветкиным. Поветкин именует себя чемпионом мира, но не решается выйти на ринг с Кличко. Это же просто глупо. Вместо этого Зауэрланд выставляет его против Хука, чтобы состричь купонов с обеих сторон и избавиться от одного из 2 своих дорогих бойцов или же сделать его более дешевым благодаря поражению.

Как бизнесмен я понимаю это решение, но такой бой, во-первых, будет наклеиванием фальшивых этикеток, во-вторых, еще раз докажет, что Зауэрланд не верит в будущее бокса в Германии — иначе он бы не вел своих ребят на эшафот: ведь то, что оба выиграют бои, скорее невероятно.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам