Спасательная операция на "Коста Конкордия" приостановлена

Спасательная операция на потерпевшем аварию круизном лайнере Costa Concordia приостановлена из-за усилившегося волнения на море, сообщает агентство TMNews со ссылкой на береговую охрану Италии.

«Водолазы приостановили работу, поскольку на море усилились волны, и судно начинает смещаться», — отмечает агентство.

По информации береговой охраны, было зафиксировано смещение корабля на девять сантиметров по вертикали и один по горизонтали, сообщает РИА «Новости».

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе и украинские туристы, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января.

По словам капитана судна, корабль напоролся на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. По последним данным, жертвами трагедии стали шесть человек, судьба еще как минимум 14 неизвестна. По другой информации, пропавшими без вести числятся 16 человек, в том числе пятилетний ребенок.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам