В Украине и Польше завершен набор волонтеров для Евро-2012

5 500 добровольцев были отобраны после почти 13 000 интервью, которые прошли во всех восьми городах-хозяевах Евро-2012 в течение предыдущих трех месяцев. Об этом Информцентру Украина-2012 сообщили в пресс-службе Местного оргкомитета Евро-2012 Украина.

"Волонтерская программа UEFA Евро-2012 привлекла рекордное количество заявителей 23 965. Отныне 5 500 из них являются частью команды и будут работать бок о бок с более чем 650 сотрудниками UEFA и местных оргкомитетов, чтобы сделать Евро незабываемым", — отмечает директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

"Мы очень довольны работой волонтеров во время финальной жеребьевки, — сказал Лубкивский. — Во время мероприятия нам помогало 246 волонтеров, каждый из которых стал соорганизатором этого масштабного события. Они работали по 9 направлениям работы во всех официальных местах — аэропортах, гостиницах и Дворце Украина.

Директор турнира подчеркнул, что волонтеры играют решающую роль в организации европервенства, ведь они помогают в эффективном осуществлении всех без исключения проектов Евро-2012. Работа волонтеров имеет сильное влияние на уровень организации турнира и его восприятие в странах-хозяевах и за их пределами. "Волонтеры — это лицо спортивного события", — подчеркнул руководитель МОК.

В январе-феврале состоится подписание договоров с волонтерами, в марте начнется дистанционное обучение, а уже в апреле-мае пройдут тренинги. Непосредственно операционная деятельность начнется с конца апреля и продлится до начала июля 2012 года, длительность привлечения волонтера определяется в зависимости от направления работы.

Как рассказал директор турнира, для дистанционного обучения будут использованы беспрецедентное программы. На этапе собеседований кандидаты в волонтеры UEFA уже могли впервые в истории Евро воспользоваться онлайн-календарем для бронирования удобного времени для собеседования, во время турнира онлайн-календарь позволит планировать волонтерские изменения с sms-напоминаниями.

В январе откроется специальный волонтерский интернет-портал, закрытый для общего доступа.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам