Приговор Ландику вынесут через три дня

В Ленинском суде Луганска оглашение приговора по уголовному делу против депутата горсовета Романа Ландика планируется на 19 января. Сегодня по данному уголовному делу прошли прения и судья удалилась для вынесения приговора. Планируется, что приговор будет оглашен в четверг, 19 января, в 11.00.

Прокурор Елена Лисицына в своем выступлении в ходе прений заявила, что считает уместным признать Ландика виновным и приговорить к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года и освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

По ее словам, смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора Ландику является то, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности, хорошо зарекомендовал себя в трудовой деятельности, у него молодая семья, а также, что пострадавшей Марии Коршуновой была выплачена денежная компенсация.

Адвокат пострадавшей Владимир Раков заявил, что она не имеет ни моральных, ни материальных претензий к обвиняемому.

Однако адвокат настаивает на циничности и жестокости действий Ландика и считает повод для возникновения конфликта малозначительным. Он также потребовал привлечь к ответственности ряд свидетелей за дачу ложных показаний, сообщает «УНИАН».

В то же время адвокаты подсудимого заявили, что считают уголовное дело в отношении Ландика «сфабрикованным» и просят суд вынести ему оправдательный приговор.

Сам Ландик, выступая в суде с последним словом, заявил, что не виноват и считает себя заложником политических интриг.

По его мнению, уголовное дело против него было возбуждено, чтобы не допустить его в парламент. Он сказал, что является депутатом Луганского городского совета двух созывов и в дальнейшем планировал баллотироваться в депутаты Верховной Рады.

Ландик также заявил, что с целью его дискредитации «прессу купили за 3 млн долл.» и что «СМИ виноваты в смерти его крестной».

Подсудимый также добавил, что ни судья, ни прокурор ничего не решают, а все было решено даже до того, как ему разбили голову, и что за это было отвезено «несколько чемоданов денег».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам