Возобновились поиски пропавших без вести на "Коста Конкордия"

Спасатели возобновили поиски пропавших без вести на потерпевшем крушение круизном лайнере Costa Concordia, которые были прерваны в понедельник днем из-за волнения на море, сообщает агентство TMNews.

Как отмечают в кризисном центре, который был создан под председательством а префекта тосканской провинции Гроссетто (Grosseto) Джузеппе Линарди (Giuseppe Linardi), спасательные работы были возобновлены благодаря улучшению погодных условий, однако из соображений безопасности будут проводиться только в дневное время.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе более 100 российских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января.

По словам капитана судна, корабль напоролся на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. По последним данным, жертвами трагедии стали шесть человек, судьба еще как минимум 14 неизвестна. По другой информации, пропавшими без вести числятся 16 человек, в том числе пятилетний ребенок.

По данным телеканала Sky TG24, среди пропавших без вести значатся десять граждан Германии.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам