Александр Попов лично проверит качество питания в детских садах Киева


Председатель КГГА Александр Попов начал проверку качества питания в детских садах столицы.

Сегодня глава горадминистрации прибыл в один из дошкольных учреждений Оболонского района — детсад № 579 — без предупреждения и согласия руководства райгосадминистрации и собственно садика, чтобы лично проверить качество питания детей. Такие неожиданные проверки теперь станут нормой — пообещал Александр Попов.

«Ко мне поступает много нареканий относительно качества питания в детских садах. Наверное, это такое же больной вопрос для родителей, как и дефицит мест. Я поручил руководителям соответствующих подразделений в кратчайшие сроки решить вопрос соответствующего финансирования. Отныне, эта проблема будет под моим личным контролем», — заверил он.

Результатам проверки глава КГГА остался доволен, ведь несмотря на перебои с финансированием в конце прошлого года, проблем с питанием в саду не было.

«Я спросил у родителей, спросил у самих детей. Дети просят добавки, а это значит, что готовят вкусно. Есть овощи, есть фрукты – значит, дети получают витамины, а сейчас это очень важно. Однако есть и проблемы — пищеблок требует обновления и ремонта, и мы эту проблему решим в ближайшее время», — поделился своими впечатлениями от проверки председатель КГГА.

Александр Попов также напомнил, что в 2012 году в городском бюджете предусмотрено на 40% больше средств на нужды дошкольных учреждений чем в прошлом году. Так, в текущем году на дошкольное образование направят 1 млрд. 147 млн. грн., Тогда как в 2011 году на эти цели было выделено 830 млн. грн.

«Я убежден в необходимости усиления родительского влияния и контроля за качеством питания. Родители должны быть уверены, что их дети получают в дошкольных учебных заведениях качественную и вкусную еду. Киев — столица Украины. Поэтому мы должны стать образцом для всей страны в решении каждого проблемного вопроса с участием общественности», — подчеркнул Александр Попов.

Напомним, председатель КГГА дал поручение соответствующим подразделениям города провести проверку соблюдения норм питания в дошкольных учреждениях. Аналогичную проверку проводила в начале учебного года и депутатская контрольная комиссия, выводы которой также будут учтены соответствующей рабочей группой КГГА.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам