ПАСЕ 26 января намерена принять резолюцию по Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы намерена принять резолюцию по Украине 26 января.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

По его словам, в Страсбурге (Франция) 23-27 января пройдет сессия ПАСЕ, в которой примет участие постоянная делегация Верховной Рады.

"Для украинской стороны важность этой сессии состоит в том, что на 26 января этого года запланированы дебаты по вопросам функционирования демократических институтов в Украине, по результатам которых ассамблея примет соответствующую резолюцию", — сказал он.

Дикусаров подчеркнул, что принятие такой резолюции является обычной практикой, она имеет промежуточный характер, и на ее основании будет принята резолюция о выполнении Украиной ее обязательств перед Советом Европы.

Как сообщалось, 5 октября 2010 года ПАСЕ приняла резолюцию о состоянии демократических институтов в Украине, в которой призвала не допустить монополизации власти и ограничения демократических свобод. После этого Украина заявила, что считает резолюцию способствующей евроинтеграции.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам