Азаров пообещал новому президенту Европарламента демократические выборы


Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что избрание президентом Европейского парламента Мартина Шульца будет способствовать развитию отношений Украины с Европейским союзом.

Об этом говорится в поздравлении Азарова Шульцу в связи с его избранием на эту должность.

"Как председатель Партии регионов Украины я хотел бы… лично выразить мои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания… Наша партия выражает искреннее уважение и считает начало Вашего председательства большим стимулом для будущих отношений "ЕС-Украина", — говорится в нем.

Премьер заверил Шульца, что ПР делает все возможное для того, чтобы выборы в Верховную раду, которые состоятся в 2012 году, соответствовали демократическим стандартам.

"В 2012 году Украина ожидает предстоящие парламентские выборы в октябре, и я могу заверить Вас, что мы прилагаем все усилия, чтобы их проведение соответствовало европейским стандартам. Я надеюсь, что смогу рассчитывать на Вас лично по дальнейшей практической поддержке со стороны Европейского парламента", — подчеркнул Азаров.

При этом он выразил удовлетворение уровнем развития сотрудничества с ЕС. Также Азаров пригласил Шульца в ближайшее время посетить Украину и выразил готовность обсудить интересующие его вопросы в телефонном режиме.

Сегодня депутаты Европарламента избрали Шульца президентом. Он возглавлял фракцию "Прогрессивного альянса социалистов и демократов" в Европарламенте.

В октябре 2010 года ПР и фракция "Прогрессивного альянса социалистов и демократов" в Европарламенте договорились организовать механизм совместного мониторинга и оценки выполнения двусторонних соглашений и договоренностей между Украиной и Европейским Союзом, а также продвижение в Украине реформ, необходимых для их реализации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам