"Газпром" снизил цену на газ для 5 европейских стран


Экспортер природного газа компания "Газпромэкспорт" достигла договоренности и подписала с несколькими крупными европейскими покупателями документы, которые предусматривают адаптацию цены российского газа, закупаемого по долгосрочным контрактам, к меняющимся рыночным условиям в странах ЕС.

Как стало известно "Интерфаксу", подписаны соответствующие документы с германской Wingas, французской GDF Suez, итальянской Sinergie Italiane, словацкой SPP и австрийской Econgas.

Эта работа завершена в конце 2011 — начале 2012 годов.

Евросоюз уже не первый год спорит с "Газпромом" по поводу цен на газ. В Европе требуют пересмотра контрактов, апеллируя к тому, что биржевые цены на газ падают.

В середине прошлого года глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что если Европе не нравятся цены на российский газ, то "Газпром" будет поставлять ресурс в Азию.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам