Генсек УЕФА впечатлен изменениями на НСК "Олимпийским"

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино впечатлен изменениями, которые произошли с главной ареной Евро-2012 НСК "Олимпийским" после реконструкции.

"Когда я воочию увидел обновленный стадион, у меня перехватило дыхание и отняло речь. Это прекрасная арена с отличной атмосферой. Изменения, которые произошли на "Олимпийском" со времени моего последнего визита, впечатляют. Без сомнения, это один из красивейших стадионов финальной части чемпионата и зрители, которые приедут сюда летом, в этом убедятся", – сказал он в интервью пресс-службе стадиона.

"Хотя стадион не исключительно футбольный, и сначала я даже боялся, что атлетические дорожки будут отдалять зрителей от поля, теперь складывается впечатление, что все рядом. Замечательная крыша, сиденья в национальных цветах, комфортные раздевалки — все это делает стадион особенным. Это арена высочайшего европейского уровня", — отметил Д.Инфантино.

По его словам, несмотря на внешние сомнения представителей УЕФА относительно своевременного завершения строительства и реконструкции украинских стадионов, каждый верил, что Украина справится с этой задачей. "Мы поверили в Украину еще в апреле 2007 года, когда УЕФА выбрала ее и Польшу хозяйками чемпионата Евро-2012. Конечно же, с тех пор были моменты сомнений, но уже тогда я был уверен, что чемпионат 2012 года пройдет именно здесь. И сейчас мы видим этому подтверждение", — подчеркнул генсек УЕФА.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам