С Costa Concordia спасли еще двоих украинцев

Количество украинцев, которым удалось спастись с затонувшего круизного лайнера Costa Concordia, увеличилось до 37 человек, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

"В ходе дополнительной проверки, проведенной посольством Украины в Италии, 17 января было выяснено, что среди членов экипажа круизного лайнера Costa Concordia, который потерпел катастрофу в ночь на субботу 14 января возле берегов Италии, кроме известных ранее 35, находилось еще двое граждан Украины", — сообщили в пресс-службе МИД.

В ведомстве уточнили, что возвращение этих граждан в Украину запланировано на сегодня. По последним данным, крушение круизного лайнера "Коста Конкордия" близ острова Джильо привело к гибели 11 человек.

Лайнер "Коста Конкордия", на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 российских граждан, в ночь на 14 января сел на мель близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана, после чего затонул.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам