S&P пообещало сохранить наивысший рейтинг Германии

Агентство Standard & Poor’s, недавно снизившее рейтинги девяти стран еврозоны, заявляет, что Германия может не опасаться за свой топ-рейтинг.

Германия сохранит наивысший рейтинг ААА даже в том случае, если в 2012 году ее постигнет рецессия. Об этом заявил глава европейского бюро американского рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) Мориц Кремер в интервью газете Bild, обнародованном в среду, 18 января.

«Мы полагаем, что Германия находится в сравнительно сильной позиции и должна избежать снижения рейтинга даже в случае возможной рецессии в этом году», — указал он.

М.Кремер также предостерег страны еврозоны от того, чтобы в борьбе с долговым кризисом концентрироваться исключительно на мерах жесткой экономии. «Мы считаем недостаточной экономию без принятия мер по стимулированию экономического роста», — подчеркнул он, добавив, что «уже скоро нельзя будет исключить углубления кризиса».

Напомним, что на прошлой неделе агентство S&P снизило кредитные рейтинги девяти из 17 стран еврозоны, в том числе Франции и Австрии, а 17 января лишило наивысшего рейтинга ААА и Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF). При этом наивысший рейтинг Германии изменен не был.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам